4 февраля в райгосадминистрации состоялось очередное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений, служб и организаций района.
В начале заседания глава РГА Сергей Ильченко вручил первому заместителю Наталье Гречановской награду — почетную грамоту Одесской облгосадминистрации.
В ходе работы присутствующие рассмотрели вопросы криминогенной ситуации в районе, выполнения бюджета, состояния исполнительской дисциплины и т.п.
Начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Ольга Розуменко отчиталась о работе структурного подразделения в течение 2018 года, а также предоставила информацию по подготовке к проведению выборов Президента Украины. Докладчик отметила, что информирование населения происходит путем обнародования материалов на официальном веб-сайте и в местных СМИ.
Председатель райгосадминистрации Сергей Ильченко акцентировал значительное внимание на вопросе арендной платы за паи за прошлый год. Как сообщила начальник управления агропромышленного развития Наталья Смертенюк, не все осуществили оплату за предыдущий год.
«В прошлом году, согласно действующему земельному законодательству, проводилась работа по перезаключению договоров и установлен размер платы за аренду — не менее 8% от нормативно-денежной оценки. Уже закончился 2018, прошли праздники, поэтому срочно необходимо провести работу, чтобы оплата была осуществлена полностью. Те средства, которые недополучит бюджет, в первую очередь недополучат простые граждане, дети в дошкольных учреждениях, школьники. Вместе с тем, не будет хватать средств ни на ремонт и строительство, ни на решение ряда других неотложных вопросов. Наша задача — привлекать больше дополнительных средств, чтобы увеличить бюджет. Именно от этого, в первую очередь, зависит экономическое развитие района и благополучие людей», — подчеркнул Сергей Ильченко.
Глава района поручил причастным службам активизировать работу в данном направлении и взять этот вопрос под личный контроль.
Кроме того, во время совещания глава администрации озвучил, что был определенный проблемный вопрос по выплате заработной платы техперсоналу учебных заведений.
«На сегодня этот вопрос решен полностью! Средства уже на счетах, поэтому в ближайшее время будут осуществлены выплаты в полном объеме. А также пройдет оплата по энергоносителям и теплоснабжению», — отметил руководитель органа власти.
По завершению совещания глава райгосадминистрации Сергей Ильченко предоставил руководителям структурных подразделений соответствующие поручения.
Иван Моисеенко
Оставить комментарий