Отчет, тарифы на лечение и вопросы образования

18 сентября состоялось очередной заседание исполкома городского совета, в ходе которого рассмотрено 27 вопросов повестки дня.
Исполком согласовал внесении изменений в отчет коммунального предприятия «Автотранссервис» по итогам 2019 и утверждении финансового плана на 2020 год. Во время обсуждения отчета прозвучало, что убыток предприятия к концу года составит порядка 3 млн.грн.
Следующий вопрос повестки дня — утверждение перечня и тарифов на платные медицинские услуги в коммунальном некоммерческом предприятии «Белгород-Днестровская городская многопрофильная больница». Так, согласно принятому решению, утверждены тарифы на платные медицинские услуги по стоматологической помощи, которые могут предоставляться населению в хозрасчетной стоматологической поликлинике. Кроме того, утверждены тарифы тарифы на платные медицинские услуги, которые могут предоставляться городской больницей по личному обращению граждан — без направления: семейных врачей, врачей-педиатров и врачей-терапевтов; заведениям отдыха всех типов, субъектам хозяйствования и другим организациям по договорам оказания медицинской помощи, страховым организациям, иностранным гражданам и лицам без гражданства. Все они, обратившись в лечебное учреждение, должны будут оплачивать лечение согласно принятым тарифам.
В ходе заседания утверждены финансовые планы коммунального некоммерческого предприятия «Белгород-Днестровский центр первичной медико-санитарной помощи Белгород-Днестровского городского совета» и городской многопрофильной больницы на 2021 год.
С целью обеспечения надлежащего функционирования местной автоматизированной системы централизованного оповещения и информирования населения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, исполком утверждил Положение о местной автоматизированной системе централизованного оповещения города Белгорода-Днестровского. Так, согласно Положению, оповещения населения осуществляется через каналы и средства связи, эфирное радиовещание, редакцию горрайонного телерадиовещания, сети кабельного телевидения, а также через интернет-ресурсы, такие как: веб-сайты, социальные сети и др.
Исполнительным комитетом также внесены изменения и дополнения в городскую программу профилактики и и противодействия преступности «Безопасный город» на 2017-2022 годы.
Утверждена сеть учреждений общего среднего образования города на 2020/2021 учебный год. В частности, согласно решению, сеть заведений общего среднего образования города состоит из 8 общеобразовательных школ I-III ступеней, 3 учебно-воспитательных комплексов, 2 общеобразовательных школ в пгт Затока и пгт Сергеевка. Общее количество школьников в 2020/2021 учебном году — 6751.
Исполкомом внесены изменения в бюджет города и приняты другие важные решения.
В завершение рассмотрен и поддержан ряд проектов решений, направленных на защиту прав детей.

Нина Зайко

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*