Жители Белгород-Днестровского района со своими наболевшими проблемами идут в кабинеты районных властей.
18 сентября председатель райгосадминистрации Сергей Ильченко провел очередной личный прием граждан. К главе района обращались преимущественно по общественно-бытовым, юридическим, земельным вопросам и т.п.
В частности, жительница села Приморское подала в орган власти обращение по приватизации земельного участка. Сергей Ильченко поручил руководителям земельного и юридического отделов изучить ситуацию и дать ответ заявителю. Также жительница обратилась за консультацией по получению субсидий. По данному вопросу ей были предоставлены соответствующие разъяснения и рекомендовано подать заявление в управление социальной защиты населения и здравоохранения для начисления субсидии.
Также во время приема было обращение жительницы села Шабо по устройству ребенка в дошкольное учебное заведение. Как отметила заявительница, она подала необходимую заявку, однако ребенка в настоящее время не устроено в детский сад. Председатель райгосадминистрации заверил, что специалисты органа власти изучат вопрос и окажут помощь в его решении.
Кроме того, в ходе приема было коллективное обращение жителей Староцаричанского сельского совета, которых волновал вопрос объединения территориальных громад. Руководитель района пояснил, каким образом происходит реформа децентрализации власти в нашем районе и предоставил разъяснения относительно присоединения сельских советов к уже созданным ОТГ.
Во время приема граждан к председателю райгосадминистрации также обратилась социальный работник Галина Стукан с многодетной семьей села Шабо. Заявители определили ряд вопросов, в частности подключение дома, где проживает семья, к электроснабжению, получение удостоверений многодетной семьи и тому подобное. Сергей Ильченко дал поручение руководителям соответствующих структурных подразделений оказать всестороннюю помощь в решении указанных проблем.
Как отмечалось, каждый житель, который обратился на прием, получит ответ в определенный законодательством срок.
Нина Зайко
Оставить комментарий