Надежда на коллегу

5 февраля городской голова Виталий Граждан представил трудовому коллективу Белгород-Днестровской городской многопрофильной больницы нового начальника муниципального отдела здравоохранения Андрея Соломиенко, которые также будет выполнять функции заместителя директора департамента социальной, семейной политики и здравоохранения.
Андрей Соломиенко поблагодарил за оказанное ему доверие и рассказал о своих первых шагах на новой должности. В свою очередь, медики выразили надежду на то, что их коллега, зная специфику профессии и нужды данной сферы, сможет вывести городскую систему здравоохранения из очевидного кризиса последних лет.
В свою очередь, новый руководитель профильного отдела пообещал, что каждый врач из Белгорода-Днестровского сможет повысить свою квалификацию, пройдя стажировку в областных медицинских учреждениях. Такое обучение оплатят из городского бюджета.
Также Андрей Соломиенко сослался на реальный опыт создания центров сердечно-сосудистой патологии в нескольких районах Одесчины. «Не вижу препятствий для создания аналогичного, очень нужного подразделения и в Белгород-Днестровском районе, который после укрупнения стал одним из самых больших по численности населения в нашей области», — отметил он.
Адрей Соломиенко имеет два высших образования: по специальностям «Лечебное дело» и «Государственное управление в сфере здравоохранения». Последние десять работал в Одесской областной клинической больнице. Известен как активный общественный деятель, руководил региональной ГО «Стоп Нелегал».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*