Морскому колледжу — 75 лет

Белгород-Днестровский морской рыбопромышленный колледж отметил 75 лет со дня основания.
Колледж, который начал свою деятельность в 1945 году, является единственным учебным заведением по подготовке младших специалистов для рыбной промышленности Украины.
За все эти годы колледж выпустил более 13 тысяч специалистов, работающих на судах рыбного флота, рыбообрабатывающих предприятиях, на государственных должностях, в научно-исследовательских институтах. Кроме того, подготовлено 284 выпускников-специалистов для 27 стран Африки, Азии и Латинской Америки.
В колледже создана соответствующая материально-техническая база, в состав которой входят два учебно-лабораторных корпуса, а также: лаборатории; учебные кабинеты; учебно-методический кабинет; компьютерный центр; учебная водная станция; полигон орудий рыболовства; спортивный комплекс; библиотека с читальным залом; общежитие, столовая и т.п.
Учебные кабинеты колледжа и лаборатории в областном смотре-конкурсе среди вузов I-II уровней аккредитации Одесской области входят в пятерку лучших.
Крепкий багажный знаний и практические навыки обеспечивают своим студентам 46 преподавателей – единомышленников. Свою деятельность они направляют на подготовку современного специалиста, образовательный уровень которого соответствует высоким европейским стандартам. Творческий подход в решении педагогических задач, постоянный поиск эффективных форм и приемов обучения, стремление увлечь своим предметом, привлечение студентов к научно-исследовательской работе — все это находит место в разработанных ими методических пособиях, которые неоднократно занимали призовые места на выставках-конкурсах городов Одессы и Киев.
В этот праздничный день колледж собрал всех: работников учебного заведения, ветеранов педагогического труда, бывших выпускников, гостей.
По случаю юбилея в учебном заведении почётными грамотами отметили директора колледжа Лесю Бурдюжу и квалифицированных педагогов и сотрудников — Ирину Александрову, Ирину Безрук, Нину Земляную, Ларису Кобальчинскую, Татьяну Неткову, Яну Отян, Валентину Паламарчук, Татьяну Рачицкую, Оксану Реку, Лидию Чернову, Галину Рубину, Нину Смирнову, Ольгу Чорбаджи и Людмилу Шамоту. Благодарностью отмечен руководитель физического воспитания Игорь Байдан.
Замечательную праздничную программу подготовили студенты колледжа, создав отличное настроение присутствующим. Ребята очень гордятся своим учебным заведением, которое по праву одно из лучших в Белгороде-Днестровском и единственное такого профиля в Украине.

Нина Зайко

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*